Directorio de oficinas


Oscar Escobedo Carignan
Secretario de Turismo del Estado
oescobedo@baja.gob.mx
Ives Lelevier Ramos
Subsecretario de Turismo del Estado
ilelevier@baja.gob.mx

Claudia Esparza Delmar
Directora de Mercadotecnia
cesparzad@baja.gob.mx
José Francisco Patiño Jauregui
Director de Planeación y Fomento a la Inversión
jfpatino@baja.gob.mx

Vanesa Retes Cuéllar
Directora Administrativa
vretes@baja.gob.mx
Carlos Valenzuela Davalos
Director de Facilitación y Asistencia al Turista
cjvalenzuela@baja.gob.mx

Mariano Escobedo Lavín
Director de Relaciones Internacionales
mescobedo@baja.gob.mx

Oficina Central
Ave. Revolución #868-1, 2do nivel entre las calles segunda y tercera, Zona Centro, C.P 22000 Tijuana, Baja California.
Tel. (664) 682-3367.

Delegación Playas de Rosarito
Delegado: Fernando Toledo Sánchez
ftoledo@baja.gob.mx
Carretera Escenica Tijuana-Ensenada #1029, Ejido Mazatlan 22710, Rosarito, B.C. Dentro de las instalaciones de Centro de Convenciones, Baja California Center
Tel. (664)609-7920.
Subdelegación Tecate
Subdelegada: Eva Raquel García Rocha
ergarcia@baja.gob.mx
Av. Juarez 280, Col. Zona Centro, Tecate, Baja California, México, C.P. 21400
Tel. / Fax. (665) 654-1095.

Delegación Ensenada
Delegado: Hector Rosas Rodea
hgrosas@baja.gob.mx
Blvd. Lázaro Cárdenas y Calle Las Rocas No.1477 Ensenada, B.C.
Tel. (646) 172-5444. | Fax. (646) 172-5372.
Subdelegación San Quintín
Subdelegado: Ramón Villavicencio Aguilar
turismosanquintin@hotmail.com
Carretera Transpeninsular Km. 178.3 Col. Santa Fe. Valle de San Quintin, B.C
Tel. (616) 165-3645. | Fax. (616) 165-3645.

Delegación Mexicali
Delegado: Eloy German Moreno Méndez
emoreno@baja.gob.mx
Blvd. Benito Juárez No. 1 y Francisco. Montejano 2do. Piso Mexicali, B.C.
Tel. (686) 566-1277, 1116 y 1705.
Subdelegación San Felipe
Delegada: Linda García Pérez
hogarcia@baja.gob.mx
Av. Mar de Cortés y Calzada Chetumal #101 Local No. 2, Zona Centro. C.P. 21850 San Felipe, B.C.
Tel. (686) 577-1155. | Tel. (686) 577-1865.
X